Проблемы с бесхозной машиной на штрафстоянке - кто платит за хранение и как решить вопрос с ДКП?

• г. Москва

Машина снята с учëта по дкп в декабре 2020 года (старые жигули), в сентябре 2021 забрали на штрафстоянку (парковка под знаком), стоит там месяц, на водителя (не собственника) составили протокол за неправильную парковку, дкп на водителя нет, машина после снятия с учëта перепродавалась несколько раз, ОСАГО нет. Что будет, если оставить автомобиль навсегда на штрафстоянке и с кого будут взыскивать счëт за хранение, если она снята с учëта и могут ли еë признать бесхозной, так как цепочку дкп уже не восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность несет владелец-собственник автомобиля и платит все штрафы тоже он.