Можно ли до момента подписания договора с компанией по банкротству предоставлять им доступ к госуслугам.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Этого вообще не нужно предоставлять!

Компания непорядочная, если такого требует.

Здравствуйте, Елена.

1) Доступ к гос услугам позволит скачать 2 необходимых документа для подготовки заявления о банкротстве (это выписка нбки и выписка о лицевом счете застрахованного лица сзи - 6).

2) Вы можете и сами их скачать. Также можете оформить доверенность, чтобы выбранная вами фирма сама все необходимые документы запросила.

Здравствуйте.

Юристы просят доступ к госуслугам чтобы получить

- справку с ПФР о лицевом счете

- сведения из ЦКИ для уточнения БКИ где хранятся ваши кредитные истории и после обратиться в эти БКИ и получить их

- сведения об отсутствии или наличия судимости

- подать заявление о банкротстве в суд.

Все это можно предусмотреть в доверенности, а они потом все получат через МФЦ.

Логин и пароль от госуслуг рекомендую не давать. Или скачать эти документы и предоставить им сканы.