Был суд по 264.1 240 часов работ. Судимость снята. Через год 12.8 коап а сейчас опять 264.1 сразу готовиться на тюрьму?

• г. Красноярск

Был суд по 264.1 240 часов работ. Судимость снята. Через год 12.8 коап а сейчас опять 264.1 сразу готовиться на тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Да, нет, не обязательно. Если на момент совершения преступления судимость уже была снята, то она не учитывается в качестве обстоятельства, отягчающего наказание.