Имеет ли 2-ая дочь право на наследование части квартиры отца?

• г. Москва

Отец умер осталось 2 дочерии: 1-ая от зарегестрированного брака, 2-ая вне брака. Имеет ли 2-ая дочь право на наследование части квартиры отца?

Ответы на вопрос (3):

* права детей равны независимо от того родились они в баке или внебрачно и обе дочери имеют равные права на наследство, вопрос простой,

С уважением

Если отцовство второй дочери установлено надлежащим образм - совместным заявлением отца и матери ребенка в ЗАГС, либо в суде, то дочь наследует. Принять наследство нужно в течение 6 месяцев (адрес нотариуса посмотрите у меня на сайте)

Да, обе дочри - равноправные наследницы первой очереди (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,