Можем ли мы после расторжения брака приватизировать это жилье на данных лиц или наши права полностью утрачиваются?

• г. Барнаул

У меня к вам вопрос: мы имеем федеральное жилье (которое нам выделила армия после сокращения штата) имеется договор социального найма, в котором вписаны 3 члена семьи. Можем ли мы после расторжения брака приватизировать это жилье на данных лиц или наши права полностью утрачиваются? PS при расторжении брака можем ли мы поделить неприватизированную квартиру? Имеет ли какое-то значение то, что в этой квратире проживает несовершеннолетний человек.

Ответы на вопрос (1):

А что вам мешает приватизировать квартиру уже сейчас??? Расторжение брака создаст проблемы, но на право приватизации существенно не повлияет! Несовершеннолетний так же может участвовать в приватизации! После того как приватизируете квартиру, продавайте и делите, до этого момента разделить квартиру будет не возможно!