Возможность получить отсрочку при поступлении на службу в полицию и статус полицейского в отношении призыва в армию

• г. Воскресенск

Хочу поступить на службу в полиции, но после получения диплома попадаю под осенний призыв. Можно ли на законных основаниях получить отсрочку для устройства на работу и считаются ли полицейские людьми, подлежащими призыву в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел РФ непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД РФ, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.