Проблемы с регистрацией ребенка после развода - в чем законные ограничения и как найти решение

• г. Москва

Пришли в загс, а нам говорят, что в случае если ребёнок родился в течении 300 дней после развода, то ребёнок регистрируется на человека, с которым был брак! И никак по-другому, если мы официально не зарегистрировали свой брак! Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать в данной ситуации! Спасибо вам!

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГСе правы - отцовство можно теперь установить только в судебном порядке.