Я не хочу платить штраф 7.500 нахождение без маски в магазине. Если отсижу сутки ареста по суду могу потом не платить штраф?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Азат!

Ваше желание не платить штраф не снимает с Вас обязанности его оплатить.

Представляете, что бы было, если бы штрафы платили только те люди, которые с ними согласны?

Штраф нужно оплатить.

Если не оплатить, то сумма штрафа увеличится и все равно придется платить.

Все равно этот штраф никуда не денется. Административный арест по ст. 20.25 КоАП РФ, - за неуплату штрафа, это другое наказание. И наказание - штраф 15 000 руб или арест до 15 суток! или обязательные работы до 50 часов.