Я служу в армии по контракту. Если я набью татуировку на кисти, как это может мне аукнуться?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (7):

В армии не приветствуются татуировки, будете вечным самым плохим военнослужащим.

В армии есть негласные требования, в том числе к внешнему виду военнослужащего, вы же на государственной службе находитесь, а не на зоне и т.п, а поэтому требования к вам жестче. Набейте татуировку и к вам будет прикованы взгляды начальников с придирками и т.п.

Сразу видно Вы в армии без году неделя и не знаете всей кухни.

Не попадете в Президентский полк, в роту почетного караула - туда с татуировками не призывают. Для прохождения службы в других частях татуировка - не препятствие, хотя, как Вам уже написали, командование может косо смотреть на это.

Боец первогодка вы с чем-то не согласны? Тогда флаг Вам в руки и барабан на шею, дерзайте!

Я забил две кисти в отпуске, никак не сказалось, служил так же как и служил, все нормально.

В плане законодательства, разумеется.

Не жалуйтесь потом, когда Вас погонят поганой метлой из ВС РФ, причину найдут для этого.