Работодатель грозит штрафом за отпуск - как защитить свои права в случае отсутствия чека с АЗС?

• г. Красноярск

К отпуску положено два дня на дорогу, в качестве отчета сказали предоставить чек с АЗС о заправке автомобиля, в том населенном пункте, где был в отпуске. Теперь работодатель грозит наказанием и вычетом из зп суммы за два дня дороги, так как расчёт за топливо был не по банковской карте и нет подтверждения, что это именно я заправлялась. Можно ли как-то отстоять свои права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имели право вообще ехать не на своем автомобиле. Начальник превышает полномочия пригрозите судом.

Право-то я, конечно, имела. Но надо доказать, что я действительно потратила дни на дорогу. А чек с АЗС наличными и они его не принимают.

Это их проблемы. Пригрозите судом, и суд их обяжет принять.