Живу на 9 ом этаже. Могу ли я выразить протест и добиться демонтажа антенн сотовой связи с крыши своего дома?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Крыша является общим имуществом всех жильцов, поэтому решение в отношении данного имущества может быть принято только на общем собрании собственников жилья.

Для монтажа указанных антенн необходимо разрешение всех собственников дома. Попросите у управляющей организации решение собственников об установке этих антенн. Если решения нет, то управляющая организация по сути без ведома собственников пустила оператора связи и получает с них аренду.