Как уволиться, если работодатель не выплачивает зарплату?

• г. Челябинск

Не могу дозвониться и найти работодателя для того, чтобы уволиться и забрать свои документы. Не работаю с мая 2021 по причине не выплаты зп с января 21-апрель 21. Сейчас хочу написать заявление, чтобы меня рассчитали и уволили. Работодатель угрожает уволить по статье и внести в трудовую запись, что я трудилась уборщицей вместо экономиста. Договор я не подписывала. Копии договора тоже нет. Куда обращаться, в трудовую инспекцию или в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. Необходимо составить ряд исков и заявлений, в данном случае вашего работодателя можно привлечь к уголовной ответственности.

Для начала надо обращаться к работодателю. Вы сами перестали ходить на работу. При этом не написали заявление на увольнение. Чего вы хотите от трудовой инспекции или от суда?