Как помочь гражданскому супругу без регистрации и паспорта, находящемуся в местах лишения свободы?
• г. Казань
Мой гражданский супруг является гражданином Узбекистана, в РФ никакой регистрации и паспорта нет. Там у него была группа инвалидности бессрочная. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Что мы можем сделать?
Ответы на вопрос (4):
г. Тверь
При отсутствии документов, подтверждающих факт профессионального заболевания, трудового увечья, военной травмы или других, предусмотренных законодательством Российской Федерации обстоятельств, являющихся причиной инвалидности, администрация исправительного учреждения оказывает гражданину содействие в получении указанных документов.
Он может обратиться в администрацию ИУ с заявлением об оказании содействия в запросе документов, подтверждающих инвалидность.