Я участник боевых действий в (чечне) обязал ли я и мои родные платить за капремонт, если у нас муниципальное жилье?

• г. Смоленск

Я участник боевых действий в (чечне) обязал ли я и мои родные платить за капремонт, если у нас муниципальное жилье?

Ответы на вопрос (4):

В муниципальном жилье за капремонт не взимается плата, в ином случае это незаконно.

Вы не обязаны платить за капремонт при договоре соцнайма.

Взносы за капитальный ремонт оплачивает собственник помещения. В случае, если право собственности не зарегистрировано в Росреестре, то плата по капремонту удерживаться не может, поэтому нужно обратиться в УК и Фонд капитального ремонта.

Спасибо очень признателен вам!