Как поступить, если жертва не является на вызов в полицию и прокуратуру?

• г. Симферополь

Мои заявления лежат и в полиции и в прокуратуре, а женщина, на которую я написала заявления отказывается туда являться. Она прописана у матери, а живет в недавно купленной квартире. Полицию к себе не пускает, уведомление из прокуратуры, с требованием явиться, не подписывает. И поэтому прокуратура не может без нее вынести постановление, так как она не только не является, но и ничего не подписывает, что получила. Что в таких случаях делают?

Ответы на вопрос (7):

Заставляют полицию и прокуратуру исполнять свои должностные обязанности.

Есьь такой прикол в Крыму. Опрос по телефону: вы совершали преступление? Что вы, что Вы.

Вы такого опроса хотите?

Наталья, здравствуйте! В любом случае у полиции и прокуратуре есть свои сроки рассмотрения заявлений граждан. Вы требуйте от них официальных ответов (даже если они не могут застать обидчицу дома). А потом, когда ознакомитесь с основаниями принятия решений правоохранительных органов, можно действовать дальше.

Есть конечно принудительный привод, но он исполняется по закрытому перечню оснований, а пока только обжаловать действия полиции и прокуратуры, возможно в суд на бездействие.

А какова суть ваших претензий к этой женщине? Речь идёт о возможном преступном деянии или о чём-то другом?

Ну так полиция пишет рапорты, что не застают её дома.

Нет.. я хочу её наказать.. И не знаю, что делать.. Прокуратура говорит, что не может вынести постановление, потому что не может вручить под роспись повестку явиться. Полиция пишет рапорты, что многократно ходили по адресу и её не застали дома.