Куда обратиться, если работодатель не выдал трудовой договор и уволил по статье за вопросы о зарплате в МТС?

• г. Архангельск

Дорогие ЮРИСТЫ! Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться? Если я отработала полтора месяца на работе, ТД ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НЕ выдали так как он уехал по почте в другой город на подпись генеральному, я отработала полтора месяца на работе по графику, меня уволили, по статье за то что я задала вопрос о точном окладе у сотрудников фирмы (уволили по статье, за разглашение коммерческой тайны, нельзя задавать вопросы по поводу зарплаты сотрудникам фирмы)

И по зарплате сказали ждать трудовую по почте, с записью уволена по статье!

(работа МТС).

Зарплату никто не прислал, трудовой нету пол года.

Прокураторе Заявление о жалобе на Мтс работодателя не приняли, потомучто с собой нет договора и трудовой книжки, сказали нужен свидетель. А сотрудники с кем я работала со мной не общаются.

Ответы на вопрос (2):

Можно сразу в суд идти, заодно указать требование по истребованию документов или жаловаться на действия прокурора в областную /краевую прокуратуру. Отказ неправомерен, прокурор должен был провести проверку.

Вам надо обращаться с исклм в суд и устанавливать трудовые отношения, обращаться в органы нет смысла, нет договора.

- см. ст. 381 ТК РФ.