Обязана ли я закончить колледж и что будет, если я брошу учебу до 21 года?

• г. Самара

Мне 19 лет, я перешла на 3 курс колледжа. Хочу бросить учебу. Живу отдельно, замужем. Но мама говорит, что я обязана либо получить среднее специальное, либо учиться где-либо до 21 года.

Т.е. я обязана закончить колледж?

Вопрос:

1.) Могу ли я бросить учебу и вернуться к ней позже?

2.) Будут ли у меня проблемы на законодательном уровне, если я брошу учебу и не буду учиться до 21?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет проблем. Вы совершеннолетняя и 9 классов образования есть.