Как получить гражданство РФ, если в Хорватии не выдают справку о неизменности фамилии?

• г. Санкт-Петербург

Женщина была за мужем-за хорватом. Фамилию-не меняла до замужества и после развода. В паспорте-прежняя фамилия. Но при оформлении гражданства рф в уфмс требуют-справку о том-что фамилия не менялась. В хорватии-таких справок не выдают! (связывались с прежним супругом-в хорватии.. ходил.. узнавал..) в законодательстве хорватии-это не предусмотрено. В уфмс рф-требуют распечатку данной нормы. Нужна ссылка на эту норму в хорватском законодательстве или иные документы.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в харватское консульство. Вам выдадут заверенное пояснение по данному законодательству иностранного государства. Судье наши разъяснения не подадут. Они должны быть выданы консульством.

Здравствуйте, Вы можете обратиться за помощью в личные сообщения юриста на сайте.

Харватское консульство-в москве... а проживаем в сибири... иной метод и способ имеется для получения заверенного пояснения?