Как решить конфликт при покупке авто у перекупа?

• г. Симферополь

Купил авто у перекупа по дкп от хозяина, не успел поставить и продал другому по дкп. При постановке на учет на себя покупателю сказали что нужна экспертиза win. Он звонит мне и говорит чтоб я забирал машину и отдал ему деньги. Как решить этот вопрос законно?

Ответы на вопрос (1):

Добросовестным приобретателем автомобиля судебная практика и ч. 1 ст. 302 Гражданского кодекса РФ называют такого приобретателя, который на момент приобретения имущества не знал и не мог знать о том, что продавец не имел права его отчуждать.