Владельцы гражданства России по упрощенной схеме из ДНР - возможна ли льготная растаможка автомобиля из Европы?

• г. Ростов-на-Дону

Получила гражданство Россия по упрощённой схеме (гражданка ДНР) хочу узнать есть ди какая то льготная растаможка на авто из Европы для тех, кто только получил гражданство и если есть сколько по времени она действует.

Ответы на вопрос (2):

Мария, нет такой льготы для тех, кто только получил гражданство. Все в одинаковых условиях.

Для освобождения от уплаты платежей в связи с переездом на ПМЖ есть 2 условия

- авто должно быть 12 мес. в собственности в стране предыдущей регистрации

- не прошло 18 мес. с даты переселения (дата выдачи ВНЖ)

по машине: соответствие техрегламенту (евро 4 и выше+сбктс+глонас+утиль)

Проще загнать на временный ввоз пока действует РВП и спокойно делать доки.