Работаю электриком в СНТ увольняюсь. В отпуска не ходил. Компенсацию председатель не даёт. Нет денег. Что делать?

• г. Пенза

Работаю электриком в СНТ увольняюсь. В отпуска не ходил. Компенсацию председатель не даёт. Нет денег. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Писать жалобу в прокурату, они его привлекут к ответственности.

Подавать исковое заявление в суд и взыскивать компенсацию.

- пишите заявление на отпуск и второе - на увольнение;

- должны сделать выплаты - отпускные и полный расчет;

- если выплаты не производят, то сразу скажите, что пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и подаете иск в суд;

- к указанным заявления прикладываете копию искового заявления, в котором просите суд взыскать неустойку, судебный расходы, обязать выплатить моральную компенсацию;

Деньги через суд взыскивайте.