Орестовали банковский счёт без оповещения - как списать долг и защититься от судебного пристава?

• г. Барнаул

Орестовали банковский счёт судебные пристава. Увидеди случайно.. Никаких оповещений не было.. На сайте фссп поняли, что это какой-то кредит.. Что делать? Как списать долг? Двое не совершеннолетних детей.. Никаких доходов нет кроме зарплаты, но ее орестовали.. что делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Долг вы ни как не спишите. Если счет арестовали приставы -значит был вынесен судебный акт-судебный приказ ст 121 ГПК РФ.Вам нужно подавать заявление мировому судье ст 128 ГПК РФ для отмены судебного приказа. Как только суд отменит судебный приказ-арест со счета снимут.

Здравствуйте Олеся

Во-первых обратитесь в ФССП с письменной просьбой, установить приемлемую сумму периодического взыскания, подтвердите неотложные расходы и наличие иждивенцев, а если не подействует, обращайтесь с требованием об установлении порядка исполнения судебного акта.