Теща забрала нажитое имущество после смерти жены, оставив сына без главного.

• г. Пермь

Умерла жена остался сын проживающий со мной, совместно нажитое имущество (движимое) забрала к себе теща и ничего не хочет отдавать.

Ответы на вопрос (3):

В суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения обращайтесь.

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

Откройте наследственное дело, тёща увы - тоже наследник на часть имущества, поэтому Вам без суда по определению долей в праве наследования не обойтись...