Как оформить сделку на покупку земельного участка - список документов и советы для избежания потери денег

• г. Саранск

Порядок оформления сделки (купля земельного участка 18 сот.)? Список документов при покупке, что нужно проверить и на что обратить внимание, чтобы не остаться без денег? Когда происходит передача денег, нужна ли расписка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На такие вопросы риэлтор отвечает обычно... но... Свидетельство о праве собственности, свежую выписку ЕГРН для проверки обременения, ДКП в котором всё будет прописано. А механизм передачи денег - в зависимости от суммы, как угодно, от перевода на расчетный счет, до депозита и банковской ячейки... расписка приветствуется, но при безналичном расчете только как доп подтверждение..