Вопрос разделения имущества - Может ли муж пустить сожителя в разделенный на половины дом без согласия бывшей жены?

• г. Иваново

Мы с мужем в разводе. Дом разделен пополам, условно через натариуса. Я фактически живу в другом городе. Может ли муж без моего согласия пустить в дом сожителя? И прописать?

Ответы на вопрос (6):

У вас долевая собственность

Вселение граждан в жилое помещение может быть осуществлено только на основании согласия всех собственников данного жилого помещения и иных зарегистрированных в квартире лиц. Без их согласия возможно вселение только малолетних детей к родителям.