Как подтвердить статус матери-одиночки и гражданства ребенка в России - опыт и советы.

• г. Москва

Как мне подтвердить статус матери одиночке в России. Свид. О рождении ребёнка отец указан со слов матери, и была выписка (сейчас копия), сейчас и я и ребёнок граждане россии.

Ответы на вопрос (2):

Статус матери-одиночки можно подтвердить свидетельством о рождении ребёнка. В нем не должно быть указано отца.

В украинском свидетельстве отец указывается обязательно ст 135 семейный кодекс украины, вы же понимаете без мужчины дети не получаются и это логично что указан отец.