Пенсионеры из Южно-Сахалинска интересуются правом на бесплатный проезд и провоз багажа при переезде в Краснодарский край - что нужно знать?

• г. Южно-Сахалинск

Мы неработающие пенсионеры из южно-сахалинска хотим переехать на постоянное место жительства в краснодарский край имеем-ли право на бесплатный проезд и провоз багажа (домашние вещи и бытовую технику) до нового места жительства? К кому обращаться по данному вопросу у нас на месте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас - ни к кому.

Право - имеете на компенсации уже произведенных расходов.

Правила

компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1351)

"7. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело".

Подробнее - здесь: http://base.garant.ru/70819338/