Что делать и гразит ли человеку что либо если он с фейковой страницы под видом полицейского задаёт вопросы и гразит статьёй?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того для чего он это делает.

Его могут привлечь к уголовной ответственности.

Я не знаю, наверное запугать.

Так направьте жалобу в администрацию соц сети со скринами переписки и этот профиль заблокируют.

Если человек не авмогает деньги или право на имущество, то ответственности за такие действия законодательством не предусмотрено.