Дележка наследства - Кто должен оплачивать капитальный ремонт в квартире 86-летней матери?

• г. Челябинск

Мать отписала своим детям дарственную в равных долях, но сама проживает в этой квартире, дети за ней ухаживают т.к. ей уже 86 лет.

Вопрос: Обязана ли мать платить за капитальный ремонт, ведь ей уже 86 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обязанность оплачивать капитальный ремонт возлагается на собственника помещения.

Здравствуйте!

Мать не обязана.

Дети-обязаны.

Мама не обязана, обязаны собственники помещения, так понимаю, дети по дарственной оформили право собственности на квартиру, соответственно они и будут оплачивать капремонт.

Документы подписали, но не зарегистрировали дарственные? Кто собственник?

Если в Росреестре зарегистрирован переход права собственности от нее к детям, то платить коммуналку должны уже дети, как собственники.

Мать продолжает жить в этой квартире, она живая, просто документы оформлены заранее, а по закону её просто списали в утиль.