Возможно ли разделить комнаты на два адреса при наличии ребенка 12 лет и отказа третьего владельца?

• г. Барнаул

Скажите возможно ли разделить комнаты. Две комнаты отдельные подведены на 3 части, один из них ребёнку 12 лет, хотим поделить на двоих, на два адреса, возможно ли собственником одной комнаты сделать взрослого, а второй ребёнка, третий отказывается от доли.

Ответы на вопрос (4):

Комнаты расположены в квартире, в доме?

Не каждое жилое помещение можно разделить на два и более. Поэтому, прежде, чем вы решите этим заняться, следует убедиться, что раздел вообще возможен. Итак, из одного помещения сделать несколько, не нарушая требования строительных, санитарно-технических, пожарных и иных норм, можно при условии, если вновь образуемые квартиры будут иметь отдельный вход, собственный санузел, кухню, коридор и минимум одну комнату.