Как можно получить Свидетельство о смерти, если умер в одном городе, а прописан в другом.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел загса по месту смерти.

В таком случае придется ехать в ЗАГС города, в котором проживал умерший на момент смерти. В соотв. Со ст. 65 ФЗ "Об актах гражданского состояния": > Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего,