Nepretrûjenie roditelâ - сын призвался в армию, но отказывается от ВВК. Что происходит?

• г. Таштагол

Сын призвался в армию полтора месяца назад. По приписному категория годности Б 4.Неделю назад положили в госпиталь при части (сын не на что не жаловался) А через три дня отправили в областной госпиталь. С чем непонятно-вес вроде бы пойдёт остальное тоже всё в норме (как сами врачи говорят) значит родители содействуют сделали такой вывод. Это не правда мы сами не можем понять что происходит. Но были бы рады если бы сына комиссовали. Но лечащий врач в первый же день нахождения в областном госпитале сказал сыну писать заявление что не на что не жалуется и отказывается от ВВК. Хотя сын в госпитале при части узнавал может ли он отказаться от ВВк но ему ответили что есть приказ и от сына уже ничего не зависит.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете что ваш сын болен-настаивайте на прохождения ВВК. Об этом пусть укажет в рапорте на имя начальника мед.учреждения. Правовых оснований в отказе быть не должно. более ього такой ход событий даст повод призадуматься лечашему врачу о возможных последствиях. Копию рапорта с отметкой о регистрации пусть обязательно оставит себе