Как поступить, если собственник завысил цену на свою долю при продаже - право на торг или обязательная покупка по указанной цене?

• г. Москва

Если один из трёх собственников решил продать свою долю, уведомил нас письменно с завышенной ценой. Вопрос: можем ли мы выслать ему в ответ в течение 30 дней письмо с намерениями купить но по цене ниже чем он предложил? Мы так письмами я так понимаю долго можем торговаться, но продать он не сможет пока я даю ответ и торгуюсь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право предложить цену ниже, если она завышенная, если он не согласится, имейте в виду, что продать дешевле, чем предлагает Вам он не имеет права по закону, Вы такую сделку можете оспорить.

Вы можете выслать только ответ ДА или НЕТ, согласны ли вы по такой стоимости покупать квартиру или нет, однако помните, что после предложения он обязан продать третьим лица квартиру по ТАКОЙ же цене, по окторйо предлагал вам.

Вы можете предложить свою цену, но если продавец не согласен, то продать он может только по предложенной Вам цене, иначе сделку можно оспорить и претендовать на покупку по проданной цене, права на долю перейдут к Вам.

Здравствуйте!

Торговаться не можете

Если не купите долю по предложенной цене в течение месяца-доля может быстро уплыть.

Можете так сделать

Но никакого значения иметь не будет, продать имеет право по цене, которую указал он.