Моему сыну 15 октября исполняется 18 лет, я за октябрь месяц могу ещё получить алименты.

• г. Симферополь

Моему сыну 15 октября исполняется 18 лет, я за октябрь месяц могу ещё получить алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы сможете получить алименты до совершеннолетия ребёнка, то есть за октябрь за те дни, пока ему было 17 лет.

Алименты платяться только до 18 лет.

Алименты прекращаются с момента исполнения ребенку 18 лет, за Октябрь вы алименты получить можете только если срок уплаты по исполнительному листу раньше чем 15 число.

Алименты по закону выплачиваются до 18 лет.

- см. ст. 80 СК РФ.