Соотвествует ли это порядку обеспечения бланками трудовой книжки и вкладыша в нее.

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Бланки трудовой книжки продаются в магазинах и киосках розничной торговли. Соотвествует ли это порядку обеспечения бланками трудовой книжки и вкладыша в нее. (да или нет, почему)

Ответы на вопрос (1):

Бланки трудовых книжек печатаются Госзнаком и распространяются через ограниченную сеть организаций.В каждом городе существуют организации, которые приимают заказы и занимаются продажей трудовых книжек. Через розничную торговлю трудовые книжки не распространяются.( не думаю, что в вашем городе существует такое количество организаций, занимающееся распространением трудовых книжек) .

С какими организациями заключен договор у госсзнака- можно узнать у них, и приобрести трудовые книжки непосредственно у организаций- распространителей.