И распространяется это утверждение (заведение вкладыша) на незаконченные трудовые книжки образца 80-90-х годов?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении на работу была предъявлена трудовая книжка старого образца (63 года) с неиспользованными страницами сведений о работе. Каким образом внести записи о принятии на работу. Можно ли продолжить записи в старой трудовой книжке или надо оформить вкладыш к тр. книжке? - Такой вопрос уже был задан. В моей практике такой же случай. Юристом Вашей консультации был дан ответ - заведение вкладыша. Хотелось бы узнать какими документами это регламентируется? И распространяется это утверждение (заведение вкладыша) на незаконченные трудовые книжки образца 80-90-х годов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

"О трудовых книжках"

(с изменениями и дополнениями)

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

форму трудовой книжки и форму вкладыша в трудовую книжку;

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

2. Установить, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.

Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат.

С уважением,

Девятов Юрий Юрьевич

www.pravo-na-pravo.ru