Как определить, является ли предложение негосударственной компании о взносе за пластиковую дисконтную карту серьезным или лохотроном?

• г. Москва

При устройстве на работу в негосударственную компанию с меня просят некоторую сумму при подписании договора, якобы за пластиковую дисконтную карту, которую обещаются оплатить по расчету 1-ой зарплаты.

Скажите как можно проверить является данная компания действительно серьёзным предложением или это "лохотрон".

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

Есть платиновое правило: если сомневаетесь - не ходите.

Сбросьте мне ваш договор - скажу больше.

Попросите дать прочитать учредтильный договор и устав предприятия - там много интересного можете узнать: когда создано предприятие, юридический адрес, кто хозяин, какими видами деятельности занимается, кто директор и каковы его полномочия и т.д.

Желаю успеха!