Как назначается категория контролеру КПП в пограничных войсках и можно ли повысить ее после 9 лет службы?

• г. Анапа

Служу по контракту в погран. Войсках. По каким критериям назначается категория контролеру кпп? Уже 9 лет службы, а контролёр 3 й категории…можно ли рапорт написать на рассмотрение меня на высшую категорию?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете подать подобный рапорт.

Приказ ГУСП от 10.03.2021 N 40 Об установлении форм и содержания документов, касающихся назначения военнослужащего на воинскую должность, освобождения от воинской должности и зачисления в распоряжение командира (начальника), а также порядка их оформления и представления в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации

На военнослужащего, представляемого к назначению на воинскую должность, освобождению от воинской должности, зачислению в распоряжение командира (начальника), его непосредственным (прямым) начальником оформляется и подписывается представление (форма приведена в приложении N 1 к настоящему приказу), которое докладывается в порядке подчиненности для принятия решения командиру (начальнику), имеющему право назначения военнослужащего на воинскую должность, через соответствующее кадровое подразделение.

В случае, когда командир (начальник) наделен полномочиями по назначению военнослужащих на воинские должности, представление подписывается одним из его заместителей.