ДТП с 4 автомобилями - виновник скрылся, но был найден и посажен на 12 суток. Страховка на авто купленное 1.10. только началась, но что делать, если есть пострадавшие и утилизируются 2

• г. Красноярск

Было дтп 7.10 с участием 4 автомобилей! Виновник скрылся его нашли! Посадили на 12 суток! Вопрос следующий купил авто 1.10. страховку оформить и переоформить авто не успел но договор еще в силе! 10 дней не прошло! У виновника есть страховка! Но там 2 машины в утиль (1 восстановить можно! Сумма ограничений выплаты страховой виновника в 450 т р на всех или на каждого участника дтп? выуживать придется со страховой компании виновника? Так же пострадал и я синяки ушибы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы не виновник, ваша страховка значения не имеет - обращаться нужно в страховую компанию виновника.

450 тыс. руб. по имуществу и 500 тыс. руб. по здоровью - на каждого потерпевшего.