Мошеннический звонок от предполагаемого СпбРосИнвестБанка - настоящий ли он?

• г. Курган

У меня вот такой вопрос. Мне позвонили с номера 89777791269 сообщили о том что мне одобрили кредит 200000 рублей, дистанционно на любую дебетовую карту стороннего банка, но перед тем как я получу деньги я должна отправить 400 у 0 рублей на электронный кошелектипа это будет гарантия на отправку курьера. Также отправили смс с ссылкой на сайт банка. Официальный сайт: spb-rosinvest.online Горячая линия:8 (800)511-65-20 СпбРосИнвестБанк.

Скажите пожалуйста, можно ли доверять этому? И действительно ли он существуетбанку?

Ответы на вопрос (6):

99.9 % что это мошенничество и если Вы отправите деньги-то можете про них забыть, как и про обещанный кредит.