Как указать судимость в прошлом при получении визы и могут ли о ней узнать в другой стране?

• г. Красноярск

У меня были судимости 15 лет назад. Хочу получить визу, нужно об этом указывать в анкете? Могут ли в посольстве другой страны узнать о моём прошлом?

Ответы на вопрос (3):

Могут, они делают запрос в мвд, если вы указываете ложную информацию вам откажут в визе.

Есть перечень требований установленн в законе о гражданстве вы можете поинтересоваться в законодвт государства котор хотите получить.

Они на всех делают запрос? Или выборочно?