Можно ли написать заявление на мужчину, который долгое время насиловал и угрожал, и подскажите как это сделать?

• г. Барнаул

В 2017 году познакомилась с парнем, общались сожительсвовали, в 2019 году он меня изнасиловал на новый год, о факте насилия я немогла сообщить так как он меня припугивал, далее родилась дочь, каждый половой акт с данным мужчиной был постоянно носильственный, я об этом молчала так как его боялась, потом в 2020 году в сентябре он наконец то встретил другую и оставил меня в покое, я нехотела позорица чтоб неподумали что я как то его захочу вернуть, в октябре он вновь обьявился и вновь изнасиловал угрожая что убьет, дочь я всегда боялась оставить с ним, так как видела как он её раздивает постоянно и рассматривает, и я нестала его оставлять с ребенком и попросила родителей помочь мне почидеть с ребенком пока я на работе, родители помогали. А когда он в октябре появился и изнасиловал и опять изчез (ушел), пригрозя что если рот открою убьет, оказалась что я вновь беременная, так как я была одна в январе я подала на алименты по первому ребенку, начались угрозы, начались различного рода мелкие хулиганства и при его появлении очередном с новой его сожительности, пошли угрозы что убьют меня моих дитей и моих родных, если я незаберу исполнительный лист, далее они совершали кражи, я писала заявление и на угрозы и кражу но дела закрывали в связи с тем что мы проживали, но некто никогда незнал как, я боялась об этом заявить, а после рождения 2 ребенка а подал вновь на алименты они начали нападать, но сотрудники полиции их вновь отпустили. У меня вопрос, могу ли я написать заявление на данного мужчину, что он насиловал меня очень долгое время и я боялась об этом сообщить, а так как пошли уже нападения, они могут убить меня где то,и я свой страх и тайну об постоянных изнасилованиях унесу в магилу. Скажите и подскажите как и что будет и писать ли?длказательсвом его насилия уже двое дитей.

Ответы на вопрос (7):

Короче очень жёстко но это не прикратиться здесь нужео иди либо в следственн комитет либо полицию или что б с ним вдв поговорил.

По фактам насилия Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет.