СМИ требуют оплату за увоз тела умершего из квартиры - допустимо ли такое?

• г. Задонск

Умер родственник у себя в квартире. Обнаружили это только после вскрытия замков. Тело увезли на СМИ и сказали, что за эту процедуру придется платить. Без денег тело не отдадут. Они в праве требовать деньги с родственников за тело?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. За проводимые исследования такого рода оплачивает государство. Если трудности будут продолжаться я бы рекомендовал Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.