Но в этой квартире он не проживал, т.к. у него с матерью и сестрой были очень натянутые отношения.

• г. Москва

Прошу помочь.

У моей знакомой умер муж. Она осталась с ребенком 6 лет.

Она с мужем и ребенком снимала квартиру в наем.

Муж моей знакомой был прописан вместе с матерью и своей сестрой (совершеннолетней) в неприватизированной квартире, мать-ответственный квартиросъемщик. Но в этой квартире он не проживал, т.к. у него с матерью и сестрой были очень натянутые отношения.

Ребенок с его женой в этой квартире зарегистрированы не были.

После смерти мужа моей знакомой мать его стала в срочном порядке офомлять приватизацию.

Да, при жизни моего товарища она начинала собирать документы на приватизацию и в заявлении он был указан, теперьже его из заявления убрали. А также в справке с места жительства вдруг Жил. контора указала, что у него нет детей и претензий его семья на жилье не имеет.

Уважаемые юристы, подскажите как поступить в данной ситуации моей знакомой, она сейчас убита горем и не знает как быть.

С уважением Микрюков А.Н.

Ответы на вопрос (1):

Если было заявление на приватизацию с его участием, то можно в судебном порядке включить долю в квартире в наследстве. Но если унитожено то заялвение, вы просто не ждокажите, что оно было. По запросу суда жил.органы обязщаны будут представить все документы.

Другое имущество она наследует. ПРинять нужно у нотариуса в течение 6 месяцев (адрес посмотрите у меня на сайте).

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно приватизировать квартиру и будет ли приватизация бесплатной. Ситуация такова, дедушке моего мужа давали однокомнатную квартиру как инвалиду ВОВ. Также поступило предложение доплатить за одну комнату и получить двухкомнатную, в этом случае квартиру не должны были отбрать после смерти дедушки, семья мужа так и поступила. В то время 1/3 часть квартиры была приватизирована на имя мужа, остальные 2/3 остались не приватизированными. Дедушка был ответственным квартиросъемщиком. Дедушка умер 8.05.06. Сечас в этой квартире прописаны муж, его бабушка и наша восьмимесячная дочь. После смерти дедушки муж стал ответственным квартиросъемщиком (бабушка подписала письменный отказ). Подскажите, пожалуйста, что нам следует предпринять в данной ситуации, и чего следует ждать.

В 2000 году умер мой муж, квартиру в которой мы проживали и досих пор проживаем преобретали вмести но оформили на него по месту он прописан не был, прописаны были я и мои 2 е малолетних детей. После смерти мужа начала претиндовать на эту жил площадь его мать тога я не стала в то время оформлять документы но и она не стала, а теперь спустя 9 лет мне они понадобились его матери уже нет в живых но осталась сестра и ее дети натариус сказала мне что они имеют право на 1\3 моей жилплощади. На данный момен в квартире прописаны я с детьми, подскажите пожалуста так ли это и что мне теперь делать какие документы собрать. Заранее вам благодарна.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

В какой очереди будет унаследована квартира. Эта квартира осталсь после дедушки, который умер 8.05.06. У него остались: жена, двое сыновей. При жизни дедушки 1/3 квартиры было приватизировано на одного из его внуков (мой муж), остальные 2/3 остались неприватизированными. Сейчас в квартире прописано трое человек: жена дедушки, мой муж и наша восьмимесячная дочь (муж - ответственный квартиросъемщик). Сейчас собираем документы для приватизиции оставшихся 2/3 квартиры. Заранее благодарна за помощь.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Я жила с мужем 19 лет, общих детей нет, при жизни последние 2 года мы были в разводе, но жили вместе, ещё прижизни за год до своей смерти прописал меня в квартиру, там ещё прописана его мать, когда 1,5 года назад муж умер я стала главным квартиросьёмщиком и живу теперь в этой квартире (раньше мы жили в моей), это квартира не приватезирована и я ухаживаю сейчас за его мамой ей 90 лет, она слепая, инвалид.

Вопрос-1) могу ли прописать своего сына в эту квартиру, без разрешения моей свекрови?

2) Может кто то ещё претендовать на это жильё после смерти свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умер отец 1 апреля прошлого года, они с его матерью были очень давно разведены (16 лет), отец мужа жил в своей квартире, где живет еще его сестра, племянница с мужем и дочкой. Мой муж в этой квартире никогда не был прописан. Отцец его был прописан в той квартире. По площади квартира большая, 3-х комнатная на ст.м. Добрынинская в старом доме. Сейчас этот дом хотят снести. Имеет ли мой муж право на какую-нибудь часть этой квартиры, как наследства от отца? У его отца не было больше ни жены, ни детей. Если имеет, то в случае сноса дома может ли он претендовать на отдельное жилье? Завещания на имя мужа со стороны его отца составлено не было. Сейчас мой муж прописан со своей матерью в малогаборитной квартирке 39 кв.м. общей площади.

Такая ситуация не знаю как поступить, Мой сын от первого брака был прописан со своим отцом в неприватизированной квартире с родителями мужа. Второй ребенок прописан со мной в неприватизированой квартире моих родителей. Сейчас я со своими детьми проживаю (но не прописаны) в квартире второго мужа которая приватизирована на него. В сентябре без моего согласия мой бывший муж с моим ребенком выписывается из неприватизированной квартиры в приватизированную квартиру своей бабушки (чтобы его родители оформили приватизацию на себя) без моего согласия. Я понимаю что ребенок теряет право на бесплатную приватизацию и если квартиру бабушки (она собственница) куда его теперь прописали будут продавать он останеться бомжем. Как мне поступить в данном случае. Могу ли прописать ребенка к его родителям где он был прописан раньше (мальчику 12 лет.) заранее спасибо.

У моего мужа умер отец, который был ответственным квартиросъёмщиком в неприватизированной квартире. В квартире был прописан, кроме отца, только мой муж. Отец разведен с матерью моего мужа, 10 лет проживал с сожительницей (не женой), которая имеет собственную жилплощадь. После смерти отца остались еще гараж и машина. Сожительница хочет подать в суд на половину имущества. Имеется ли у нее законное основание для этого? Может ли она выиграть дело? Заранее спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение