Но в этой квартире он не проживал, т.к. у него с матерью и сестрой были очень натянутые отношения.

• г. Москва

Прошу помочь.

У моей знакомой умер муж. Она осталась с ребенком 6 лет.

Она с мужем и ребенком снимала квартиру в наем.

Муж моей знакомой был прописан вместе с матерью и своей сестрой (совершеннолетней) в неприватизированной квартире, мать-ответственный квартиросъемщик. Но в этой квартире он не проживал, т.к. у него с матерью и сестрой были очень натянутые отношения.

Ребенок с его женой в этой квартире зарегистрированы не были.

После смерти мужа моей знакомой мать его стала в срочном порядке офомлять приватизацию.

Да, при жизни моего товарища она начинала собирать документы на приватизацию и в заявлении он был указан, теперьже его из заявления убрали. А также в справке с места жительства вдруг Жил. контора указала, что у него нет детей и претензий его семья на жилье не имеет.

Уважаемые юристы, подскажите как поступить в данной ситуации моей знакомой, она сейчас убита горем и не знает как быть.

С уважением Микрюков А.Н.

Ответы на вопрос (1):

Если было заявление на приватизацию с его участием, то можно в судебном порядке включить долю в квартире в наследстве. Но если унитожено то заялвение, вы просто не ждокажите, что оно было. По запросу суда жил.органы обязщаны будут представить все документы.

Другое имущество она наследует. ПРинять нужно у нотариуса в течение 6 месяцев (адрес посмотрите у меня на сайте).