Имеет ли мой муж право на какую-нибудь часть этой квартиры, как наследства от отца?

• г. Москва

У моего мужа умер отец 1 апреля прошлого года, они с его матерью были очень давно разведены (16 лет), отец мужа жил в своей квартире, где живет еще его сестра, племянница с мужем и дочкой. Мой муж в этой квартире никогда не был прописан. Отцец его был прописан в той квартире. По площади квартира большая, 3-х комнатная на ст.м. Добрынинская в старом доме. Сейчас этот дом хотят снести. Имеет ли мой муж право на какую-нибудь часть этой квартиры, как наследства от отца? У его отца не было больше ни жены, ни детей. Если имеет, то в случае сноса дома может ли он претендовать на отдельное жилье? Завещания на имя мужа со стороны его отца составлено не было. Сейчас мой муж прописан со своей матерью в малогаборитной квартирке 39 кв.м. общей площади.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в какой собственности квартира? Муниципальная или частная? С уважением,