Как снять обременение при отсутствии оригинала согласия супруги на продажу участка?

• г. Ижевск

При продаже участка продовец не предоствил оригинал согласия супруги на продажу. Можно снять обременение немедленно принеся согласие супруги продовца.

Ответы на вопрос (5):

Обременение (какое)? Или сделка приостановлена?

Если приостановка, то да как только донесете согласие все закончится.

Спросить
Пожаловаться

Что говлрят в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если такое согласие подадите в мфц.

Спросить
Пожаловаться

На гос. регистрацию сделки, права ограничение права не предоставлено согласие...

Спросить
Пожаловаться

Если регистрация была приостановлена только из-за отсутствия согласия, то как только его принесете, то все зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить участок ИЖС. Собственник приобрёл участок у своего брата, сделка оформлялась без нотариуса. У брата (т.е.у бывшего собственника участка) участок был приобретен в браке, сейчас он развёлся. Согласия бывшей супруги на продажу участка не было. Т.е. сделка в данном случае не являлась чистой, и бывшая супруга может её оспорить в течение 3-х лет с момента того, как узнает о продаже участка (т.е.по сути бессрочно) - это насколько мне известно. Возможно ли в данном случае как-то юридически очистить сделку? Например получить бумагу от бывшей супруги бывшего собственника о том, что она в курсе, что участок продан, не возражает и не будет на него посягать и заверить её у нотариуса? Очень хотим купить именно этот участок, но при этом быть уверенными, что проблем не будет. Спасибо.

Я купила квартиру, оказалось, что предыдущий хозяин купил квартиру без согласия супруга, его сделку признали недействительной, оспорят ли мою сделку на квартиру.

Заключили предварительный договор купли продажи я как продавец его подписал но супруга не дала свое согласие. Что мне делать они требуют возврат задатка в двойном размере.

Купил земельный участок! Но в выписке ЕГРН появилась запись об отсутствии согласия супруги продавца. Продавец сообщал, что получил участок по наследству. Вопрос-как удалить эту запись из ЕГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем обрнменение на дом в пользу кредитора.

Нужно ли согласие супруга, если есть брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение