Неосторожное поведение водителя привело к серьезной аварии на дороге

• г. Краснодар

Ехала домой не нарушала никаких правил перестроилась влево и хотела завершить маневр загорелся зеленый свет я пропустила машину и завершила поворот налево. Вдруг слышу слегка мою машину кто-то зацепилОстановилась. А там оказался молодой человек на скутере без каски без катапотов и я его в темноте не увиделаВ результате у него черепномозговая травма с кровоизлиянием операция 3 часа. Что мне светит? Я не пью. не курю наркотиками не балуюсь сказали ждать 3 суток.

Ответы на вопрос (1):

ГАИ должно дать оценку Вашим действиям, указать, кто из вас нарушил правила дорожного движения. От этого, а также от степени тяжести полученных молодым человеком повреждений будут зависеть последствия - гражданская, уголовная или административная ответственность.