Контрагент компании хочет обязать бывшего сотрудника выполнить обязательства - почему стоит просить передачу дела в арбитражный суд?

• г. Челябинск

Я работала в компании, контрагент этой компании, ЮЛ, хочет через суд обязать мня выполнить обязательства, взятые на себя той компанией, в которой я работала. О чем просить гражданский суд передать иск в арбитраж?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли суд передаст дело в арбитраж.

Как минимум нужно знакомиться с исковыми требованиями (с Иском), чтобы понять о чем речь и ответить как действовать дальше.

Что вы думаете об отсутствие компетенции на рассмотрение дела в суд общей юрисдикции, согласно ч. 2.1. ст. 33 ГПК РФ, если при рассмотрении дела в суде выявилось, что оно подлежит рассмотрению арбитражным судом, суд передает дело в арбитражный суд, к подсудности которого оно отнесено законом. Сотрудник компании по моему не отвечает по обязательствам компании или сначала нужно заявлять, что я ненадлежащий ответчик?