Могу ли я как отец вселиться для проживания по закону и прописаться в данную квартиру?

• г. Ступино

Моему сыну (14 лет) принадлежит 2/3 доли двухкомнатной квартиры, бывшей жене 1/3 данной квартиры. Могу ли я как отец вселиться для проживания по закону и прописаться в данную квартиру? Может быть заключив с сыном договор найма жилого помещения? Требуется ли согласие бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Согласие жены - обязательно как сособственника квартиры. Ни вселиться, ни проживать в квартире Вы не можете, если только не давали отказа от приватизации этой квартиры.