Какие риски возникают при покупке квартиры за наличные и доходе в конверте без подтверждения из налоговой?

• г. Москва

Хочу купить квартиру за наличные. Доход в конверте. Подтвердить в случае заинтересованности из налоговой не смогу. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подготовится и тогда все будет хорошо.

Подтвердить доход можно оформления задним числом например договора дарения средств, займ у физлица например, необязательно это доход по справке 2-ндфл, надо проработать этот вопрос до покупки квартиры, вопросы обязательно возникнут у ФНС. Дело может дойти до аннулирования сделки вообще.